Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!

Дорогие братья и сестры!
Хотелось бы поделиться значимым для нашего Прихода событием.

28 сентября 2023 г., в рамках Соглашения о сотрудничестве между Приходом храма святого праведного Лазаря Четверодневного в Красном Селе и ГБОУ СОШ 382 Красносельского района Санкт-Петербурга, состоялось собрание руководства Дома трудолюбия нашего Прихода, наставников направлений и родителей школьников, которые выбрали то или иное направление работы Дома трудолюбия Прихода для получения трудового навыка.
В ходе собрания обсуждались организационные вопросы по проведению занятий в Школьной мастерской Дома трудолюбия на текущее полугодие по шести направлениям:
— швейное дело;
— музыкальная терапия;
— мягкая игрушка;
— ивоплетение;
— флористика;
-столярное дело
Собрание провёл директор Дома трудолюбия отец диакон Георгий (Марченко).
Со стороны Прихода присутствовали: директор Дома трудолюбия отец диакон Георгий, координатор Школьной мастерской Ирина Чижкова, руководители направлений.
Со стороны школы- координатор Наталья Ильина, родители школьников.
В процессе обсуждения организационных вопросов были сформулированы первостепенные задачи: в рамках взаимодействия предоставить ребятам возможность получения трудовых навыков, профориентации и социализации.
Так же директор Дома трудолюбия обратился ко всем присутствующим родителям с просьбой об активном участии, поддержке и помощи в осуществлении поставленных задач.
Единогласно было принято решение создать школьный чат для взаимодействия Прихода с родителями участников Школьной мастерской Дома трудолюбия.
В заключение собрания родителям была предоставлена возможность осмотреть помещения, в которых планируется проведение занятий по направлениям, а также познакомиться с храмом святого праведного Лазаря Четверодневного.

«Воспитание не только должно развивать ум, вооружать знаниями, но и зажечь в человеке жажду серьёзного труда, без которой жизнь его не может быть ни достойной, ни счастливой»
К.Д. Ушинский

здесь https://parusiya.ru/donate/