Во Имя Отца и Сына и Святого Духа!

20 июня прошла беседа-консультация с психологом Дома Трудолюбия Роксаной Сергеевной. Тема встречи:» Цель жизни во Христе христианина».
На встрече мы говорили о том, как православный человек идет к осознанию своей главной цели — жить со Христом.
Сохранить в сердце и в памяти то, как Господь посетил нас своею благодатью оказывается трудной задачей. А без этого другие цели берут верх- мы забываем о том, что можем быть сынами Божими, становимся рабами или наемниками.
На встрече мы обратили внимание на то, что православный человек с помощью Церкви может встроить свою деятельность направленную на изменение самого себя.
И на каждом шагу он получит поддержку!
Еще раз мы убеждаемся, что люди, которые предпочитают иметь ‘Бога в сердце» и не ходят в храм , обманывают себя!
Слава Богу за долгожданную встречу и приятное общение.

Слава Богу за Все!


ОТЗЫВЫ

Спасибо Роксане Сергеевне и всем участникам. Благодаря беседе вспомнила наставление батюшки из Печор: оставь всё позади, иди вперед и не оглядывайся на свои грехи.
Да, надо радоваться дару жизни, а не впадать в грех уныния, ибо этим мы отдаляемся от Бога.
Беседа вдохновила на то, чтобы снова почувствовать радость жизни


Сегодня я впервые побывала на занятии у Роксаны Сергеевны. Мне было интересно услышать и отметить для себя важные моменты, которые иногда мы даже и не замечаем. Всё проговаривалось с большой отдачей и пониманием происходящего.
Слава Богу!


Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!
Очень благодарна батюшке и Роксане Сергеевне за очень важную тему. Цель христианина — обожение, стяжание Духа Святаго через уподобление Христу, его жертвенной Любви.
Тем, что Он пострадал за меня, Он вошел в мою жизнь, но настолько, насколько я готова жертвовать своим временем, всем, что нужно в каждом конкретном случае ради близкого из любви.