Во Имя Отца И Сына и Святаго Духа!

В нашем приходе с начала этого года был объявлен сбор средств на приобретение материалов и фурнитуры для пошива облачения в нашей золотошвейной мастерской при храме Лазаря Четверодневного.
🌸На первые собранные средства нам удалось отшить к Пасхе облачение красного цвета: три стихаря для наших алтарников, накидки на аналои и круглую пелену на столик для освящения хлебов.
🌸К Пятидесятнице часть зеленых накидок на аналой ранее уже было пошито нашими швеями-надомницами, поэтому в этом году дошили только несколько накидок и один зеленый стихарь.
🌸К Празднику Успения Святой Богородицы в мастерской была изготовлена первая фелонь для отца настоятеля, при пошиве которой использовались дизайны вышивки, собственноручно созданные и отшитые нашими мастерами. Так же были пошиты голубые накидки на аналои и пелена.
Это облачение дополнило Плащаницу Успения Божией Матери и первые покровцы и воздух из бархата, которые были вышиты в прошлом году.
Особые непередаваемые ощущения удалось пережить всем в момент освящения иерейского облачения!
🌸27 сентября на праздник Крестовоздвижения наш храм, благодаря кропотливому труду наших мастеров, был украшен уже в фиолетовое облачение.
🌸На сегодняшний день мы готовимся к празднованию Покрова Божьей Матери и к имеющейся фелони голубого цвета была вышита икона Покрова Божией Матери.
🌸В мастерской нашего Храма изготавливается не только облачение, но и косынки для сестер милосердия прихода, а недавно начала функционировать реставрационная мастерская для готовых облачений, требующих ремонта.
🌸На днях состоялось ещё одно радостное событие — был дошит первый стихарь для дьякона голубого цвета в подарок нашему отцу дьякону Георгию.
Дорогие братья и сестры!
Хочется поблагодарить всех вас за сбор средств, которые дали возможность с вашей помощью шить облачение из качественных материалов и фурнитуры, а это — залог красоты в нашем храме и длительной эксплуатации используемых облачений!
В заключении, хочется поделиться словами нашего батюшки о том, что во время освящения каждой вещи благословляется каждый жертвователь.
Храни всех Господь.

Слава Богу за все!