Отзывы после встречи с психологом Марией Кадун от 28.10.23г.

☘️☘️☘️

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

28.10.2023г состоялась очередная встреча с психологом Марией Кадун на тему «Доверие».
После формирования запроса, участники перешли к практической части встречи, где мне удалось увидеть свою систематическую ошибку в общении с детьми: я всегда пыталась всегда решить проблему, конфликтную ситуацию, перескакивая через этапы.
Еще мы рассмотрели, как же довериться Богу, когда нам очень больно. Как в этот момент доверять.
Слава Богу, что есть чудесная возможность для таких встреч в рамках Кризисного Центра и Дома Трудолюбия.
Слава Богу за всё!

Отзывы после встречи с психологом Марией Кадун от 12.02.22г.

☘️☘️☘️
12 февраля прошла встреча с психологом Марией Кадун. Тема встречи: «Прощение обид родителям».
Тема для меня очень глубокая и тяжёлая. Как оказалось, мы стали её разбирать со всех сторон. Вопрос коснулся ОБИДЫ, как таковой, в жизни каждого человека:
— обида на родителей;
— моя реакция на обиду близких и окружающих меня людей;
— обида и непрощение самой себя за какие-либо ошибки в своей жизни.
Жутко было услышать то, что обида ведёт к смерти.
Прежде чем приступить к погружению в данную тему, Мария предложила каждому сформулировать запрос по данному вопросу: какова моя цель при рассмотрении этой темы?
После того, как некоторые участники проговорили свои запросы, Мария предложила ещё конкретнее сформулировать запрос: как я пойму, что приняла, простила человека?

После того, как каждый из участников проговорил, как он понимает, что такое прощение, Мария познакомила нас с определением этого понятия с точки зрения психологии.
Для меня это было открытием. Я поняла, что прощение в моей жизни было лишь поверхностным. Это было лишь первое занятие по этой теме. Но даже после этой встречи у меня появилась надежда, что ещё возможно при покаянии изменить свой путь и теперь уже вместе с Богом.
Благодарю всех, кто причастен к этой встрече. Слава Господу за всё.

☘️☘️☘️
С Марией у нас была встреча в zoom на тему «прощение родителям обид».
Мария раскрыла нам понятие «прощение» с точки зрения психологии

Каждый из нас для себя определил «запрос» по данной теме. Мария очень доступно и интересно изложила эту тему, наладила со всеми участниками встречи диалог. И в ходе обсуждения — лично для меня было много открытий.
Я очень благодарна Марии за её труд и всем участникам беседы. Благодаря занятию, я много переосмыслила в общении со своими близкими, стала внимательно относится к возникновению обиды, задумываться об истинных ее причинах. Для меня очень полезно было занятие) Спасибо ещё раз за беседу!

☘️☘️☘️
Прослушала беседу. Тема для меня очень актуальная! Неужели мои нынешние проблемы — это результат обид на родителей?!
Мне казалось, что я давно уже простила им свои обиды. Они были в детстве. Став старше, я поняла, что они были правы в своих требованиях и поблагодарила их.
Видимо, сохранились ещё какие-то неосознанные, запрятанные обиды? У меня сформировался такой запрос (вроде он не связан с родителями)- почему я обижаюсь на мужа, как-бы соревнуюсь с ним в правильности мнений? Это проявилось ярко в эти годы.
И ещё — не могу отделаться от прокручивания ситуаций. За всех всё придумаю и скажу (в своих мыслях)!
Хочется избавиться от этой черты характера. Она мешает общаться с людьми. Последнее время, только и думала о том, как понять и избавиться от этих проблем. Удивительным образом организовались беседы именно на эти темы.
Спасибо, Мария! Всё изложено четко и понятно. Темы интересные, насущные! И всем большое спасибо за высказывания. Они помогают понять себя!


Отзывы после встречи с психологом Бондаревской Роксаной Сергеевной от 07.02.22г.

☘️☘️☘️
Очередная встреча с Роксаной Сергеевной в этот раз прошла онлайн, с помощью платформы zoom. Тема, по благословению отца Георгия, была «Психологическая вовлеченность», при которой состояние человека близко к гипнотическому.
Находясь в психологической эмоциональной вовлеченности, человек, как бы оказывается среди множества кривых зеркал, не в состоянии видеть и понимать ни самого себя, ни своего оппонента. Выход только один, следовать принципу духовно-ориентированного диалога.
Роксана Сергеевна настолько доходчиво преподнесла материал, что применять его удалось сразу. Это занятие мне помогло глубже заглянуть в себя. В момент очередной эмоциональной вовлеченности, уже зная механизмы, сказать себе «стоп», рассмотреть и осознать (насколько это возможно), не продолжая углубляться в состояние вовлеченности.
Слава Тебе Христе Боже наш, Слава Тебе!

☘️☘️☘️
К сожалению, я присутствовала не на всём занятии. Пыталась законспектировать, получилось 9 пунктов вместо 11. Основная мысль была ясна и до начала занятия, но не совсем разобралась, зачем столько пунктов. На мой вопрос не успели ответить.

☘️☘️☘️
Сложно как-либо высказаться. Сегодня как-то глухо в сердце и голове.
Единственное, что комментарий батюшки пришёлся на сегодняшний день для меня лично «не в бровь, а в глаз». Все, что планировалось как духовное — обратилось в душевное. Отдала кесарю кесарево.


Отзывы после встречи с психологом Марией Кадун 05 января 2022г.
☘️☘️☘️
Участник 1
Мне понравилось задание, которое мы выполняли на занятии с психологом Марией. Открылось несоответствие того, какие цели были у меня поставлены и какие действия для их достижения я лично предприняла. Отсюда и отсутствие результата, а не потому, что погода плохая или кто-то другой виноват.
Это очень отрезвило, листок с заданием оставила себе на рабочем столе как напоминание.
Понравилась подача информации психологом: спокойно, системно, доступно.
Вопросов много, но интересно, что ответы на них мне сами приходят, когда нужно, надо только чуть-чуть потерпеть и подождать.

☘️☘️☘️
Участник 2
Я являюсь реабилитируемым КЦ. Мне очень тяжело даётся реабилитация, т.к. с помощью Божьей меняется вся моя жизнь, и в ней, в первую очередь, приходится меняться мне самой.
С Марией Кадун была пока только одна встреча, но отклик в моём сердце был моментальный. Благодаря той теме, которую раскрыла Мария, у меня на поверхность вышла одна из основных причин, которая мешает мне быть целостной.

Я всю жизнь пыталась установить отношения с окружающими, в дальнейшем — с Богом. Но, оказывается, у меня до сих пор не установлены отношения с самой собой. Меня в моей жизни всегда нет! И это далеко не самопожертвование.
Если у человека не установлены здоровые отношения с самим собой, его полноценное развитие как Личности — обречено.
Открылся новый виток в моей жизни. И вновь убеждаюсь в том, что вне Бога нет смысла, а следовательно — радости и счастья. Слава Богу за всё и за всех в моей жизни.

☘️☘️☘️
Участник 3
Спасибо за беседу. Были затронуты интересные, волнующие вопросы. У меня получается, как взгляд на себя со стороны.
Мне интересно было послушать и задуматься о себе. Спасибо! Буду ждать продолжения.