Во Имя Отца и Сына и Святого Духа!
🌿 🌿 🌿 🌿 🌿
В воскресенье 21.01.24.
по благословению настоятеля Храма Лазаря Четверодневного в Красном селе иерея Георгия, состоялась паломническая поездка в Николо-Богоявленский Морской собор Санкт-Петербурга.

По сложившейся традиции, группа наших прихожан вместе с Батюшкой и диаконом, посетили один из старейших соборов города, который за свою 300-летнюю историю, никогда не закрывался.
Даже в самые страшные годы войны и тяжёлые дни блокады не прекращались Богослужения — люди шли к Богу и находили здесь утешение.
Отец Георгий отслужил молебен и мы смогли поклониться и помолиться перед чудотворным образом Святителя Николая — главной Святыней собора.

Познавательно-
историческая экскурсия по Собору была интересна всем!
Мы пришли к единому мнению, что такие паломническо-
просветительские поездки нужно совершать регулярно, знакомиться не только с красотами нашего города, но и со Святынями Петербурга, которые никогда не утрачивают своей значимости!

Слава Богу за эту поездку! — ниже читайте отзыв нашей прихожанки:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!
Дорогие братья и сестры! Делюсь впечатлением о нашей паломнической поездке сразу по возвращению, так как и впечатления,и мысли , и чувства просто переполняют! Мы были в Раю! Величественный Собор, Сила и Мощь! Время останавливается в такие моменты. Я надеялась найти успокоение в храме, а нашла гораздо больше — радость и счастье , что я православный человек, что у меня есть потрясающая возможность общаться с Господом и Святыми, видеть их Лики на таких прекрасных иконах. Это придаёт огромную силу и укрепляет веру, что я на правильном пути. Очень не хотелось уходить. Спасибо большое организаторам за такую прекрасную поездку.

Пожертвовать можно здесь https://parusiya.ru/donate/