Во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

4 января 2023 года, в преддверии праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, прошло занятие по храмовой флористике.
Подготовка к празднику началась ещё в декабре, а уже 4 января, на занятии, благоукрашение было выполнено полностью и размещено в храме.
В начале занятия, наставник Юлия Бородина, рассказала о тех объектах храмового пространства, которые будут благоукрашаться и о том, как по отдельности и в целом будут выглядеть композиции. За каждым участником занятия был закреплён объект благоукрашения и все приступили к работе во славу Божию!
Главным объектом был центральный аналой, украшение которого представляло собой «аналойник», выполненный из цветов, веток нобилиса и шишек.
Вифлеемская звезда из гипсоффилы, подсвечиваемая теплым светом гирлянды, обрамляла икону праздника, оставляя главное — главным!
Цветы, выставленные на полотне из ели, спускающейся вниз, светили маленькими звёздочками на «ночном небе» в ночь Рождества младенца Иисуса Христа.
Всё остальное благоукрашение было выполнено в едином стиле с центральным аналоем, перекликаясь с ним цветом, формами и подсветкой.
Фасад храма встречает всех вертепом, кашпо и ёлочкой. Она хоть и располагается по пути, однако не мешает движению, что очень важно для наших дорогих незрячих прихожан!
Такой путь, от рисунка до воплощения, прошло вместе со всеми нами цветочное благоукрашение нашего храма
!
Христос родился — славим Его!