Во Имя Отца и Сына и Святого Духа!

12 мая 2022 года, в здании ВОС Охтинской (межрайонной) местной организации, прошла первая встреча настоятеля прихода храма святого праведного Лазаря Четверодневного, иерея Георгия Чебакова, с жителями Красногвардейского района, имеющими инвалидность по зрению.
Знакомство началось с доброй и интересной беседы. Во время беседы отец Георгий рассказал, что территориально храм Лазаря Четверодневного находится в Красном Селе, по площади он маленький, но уютный и адаптирован для незрячих и слабовидящих инвалидов по зрению.
При храме организована мастерская, где трудятся инвалиды, в том числе по зрению .
Приход храма ведёт тесное сотрудничество с СПб ГБУК «Государственной специальной центральной библиотекой для слепых и слабовидящих» и с СПб Ассоциацией Общественных Объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ».
В храме служат, в том числе и незрячие прихожане: чтец Вадим Воронцов и звонарь Людмила Тюлькова.
Далее, в добром дружеском кругу, разговор шёл о «духовных беседах о главном».
Темы, которые были затронуты- это христианство, религия, вера, воцерковлённость, надежда и верность.
Было задано много вопросов, на которые все участники получили ответы.
Все присутствующие остались довольны прошедшей встречей и выразили надежду на то, что в скором будущем, город поможет в постройке автобусной остановки у храма св. прав. Лазаря Четверодневного в Красном Селе, и там будет установлено оборудование «Говорящий город», чтобы незрячие люди смогли без лишних сложностей и пересадок доехать до храма на службу, литургию или работу в мастерских.
На сегодняшний день сложность транспортной доступности пугает незрячих, так как добраться до храма нелегко и немногие приезжают самостоятельно .
Всё участники единодушно выразили желание в новых встречах с отцом Георгием Чебаковым на духовных беседах «О главном».

Слава Богу за Все!