Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
15.04.2026 года, в Пасхальные дни состоялась замечательная встреча в рамках сотрудничества школы № 382 и Прихода храма святого праведного Лазаря Четверодневного в Красном Селе. Отец настоятель, иерей Георгий Чебаков, пригласил всех желающих педагогов, учеников школы и их родителей принять участие в Божественной литургии. Литургию, которая проходила в миссионерском духе, в этот день служил иерей Георгий Марченко. Отец Георгий, выходя на амвон, объяснял всем присутствующим для чего произносятся те или иные молитвы; для чего верующие пишут записки с именами близких, и какую пользу для души приносит данное действие. Также батюшка задавал вопросы: -почему так важно принять Святое Крещение; -что обозначают слова Библия, Евангелие. Отец Георгий рассказывал и показывал, из чего и как происходит претворение хлеба и вина в Тело и Кровь Господа нашего Иисуса Христа. В конце Литургии был Крестный ход, во время которого мальчики несли хоругвии, а девочки иконы своих святых. Ребята имели возможность позвонить в колокола. После Богослужения всех ждала праздничная агапа. Повара школы испекли вкусные пироги с мясом и пиццу, которую так любят ученики. Сестра Ольга с помощью учениц накрыли стол к трапезе. За трапезой отец Георгий провёл викторину с вопросами о Православии, Литургии и Евхаристии. Дети рассуждали в своих ответах, а самые активные получили памятные подарочки. Встреча прошла в удивительно семейной, тёплой и дружественной обстановке.
Слава Богу за все.