Во Имя Отца и Сына и Святого Духа!
27 августа, в рамках работы Кризисного Центра, прошла очередная встреча с психологом Марией Кадун.
Тема встречи: «Страх».
В начале мы обсудили само понятие Страха- участники описали своё понимание этого понятия/состояния на основании личного опыта. Это помогло погрузиться в тему каждому. После этого разобрали классическое определение Страха.
Во второй части было практическое задание, где у каждого участника была возможность соприкоснуться с этой темой на основании личного опыта и сделать свои выводы по обсуждаемой теме.
После практики мы логически вышли на такое понятие в православии, как Страх Божий, раскрыли его смысл и, в ходе обсуждения, сделали общий вывод, что страх потерять Бога, как Созидательный страх, может войти в мою жизнь только если я укрепляю отношения с Богом.
В завершении встречи мы обсудили практические примеры того, как мы можем укреплять эти отношения и каждый поделился своими осознаниями и выводами.
Итоговый вывод встречи был про то, что укрепление моих отношений с Богом, моя связь с Ним разрушает любой деструктивный страх и укрепляет Страх Божий в моем сердце, что приближает меня к главной цели моей жизни- в Царствие Небесное.
Слава Богу за Все!