Во имя Отца и Сына и Святого Духа!

Дорогие Батюшка,
отец диакон, братья
и сестры прихода Храма Праведного Лазаря Четверодневного!

Вы знаете — СОБОРНОСТЬ — очень важна и, казалось бы, это такое возвышенное, «высокое» понятие, но однако, оно крайне простое внутри.
И Господь через каждого человека, участвующего в соборном деле, даёт БЛАГОДАТЬ… Каждый, внёсший свою посильную лепту, становится соработником Богу.
Так в этот раз проходила работа по благоукрашению храма к празднику Рождества Христова.

—  Отец диакон привез еловые ветви для прихрамового вертепа.
—  Сестра Наталья нарубила еловых веток на весь внутри храмовый вертеп. Замёрзшая, шагала по сугробам и отыскивала веточку за веточкой…
—  Сестра Тамара прислала ветки туевика.
—  Сестры Ирина, Елена и Ольга основательно освоили конструктивную часть благоукрашения и постановку базовой зелени, научая друг друга и делясь опытом. Сдерживая свои душевные порывы — сделать по своему — их души трудились…
—  О кропотливом труде сестер Александры и Марии хочется рассказать отдельно: они с каждой шишкой поработали, и мы все с вами видим красивые еловые и сосновые шишки на гирлянде и во всём благоукрашении.
—  С сестрёнкой Александрой мы в четыре руки делали Вифлиемскую звезду из гипсофилы.
—  А «золотые листья» — это памятный сувенир из Псково-Печёрского монастыря, бережно собранный, нашей младшей сестричкой Варварушкой.
—  Брат Леонид выполнил изделия из фанеры для благоукрашения, помог
с вертепом и базой под благоукрашение.
—  Сестры Ольга, Ольга и Алена познакомились
с постановкой цветка и совместно с сестрой Еленой, хорошо потрудились.
—  Брат Антоний впервые познакомился с созданием конструкции храмового благоукрашения с нуля до готового изделия и практиковался в технической части.
—  Сестра Алла была нашими глазами (себя она назвала «глазомером») и, как легко работалось с ней в паре, размещая конструкции в Храме.
—  Сестра Ольга ездила на базу за цветами,которые мы так все ждали, и о привозе которых тепло молился отец настоятель.
—  Отдельное спасибо брату Сергию за твёрдое братское плечо рядом и помощь ДЕЛОМ.

—     Всем и каждому низкий поклон за участие, за то, что вы все ищите Бога и промысел Его, в том числе, в деле ЦВЕТОЧНОГО БЛАГОУКРАШЕНИЯ ХРАМА!

Юлия Бородина

Слава Богу за все!