Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

—   14 ноября состоялось очередное занятие по направлению Музыкальная терапия.
После воскресной литургии занятия всегда проходят очень плодотворно, легко и с чудесными изменениями! Участники приобретают опыт духовного трезвения через игру на блокфлейте, развиваются самостоятельно и помогают с любовью тем, кто в этом очень нуждается.
—   Музыкальная терапия, как любое лечение, проходит нелегко, и это мы наблюдаем постоянно, с большим трудом приходится преодолевать множество физических и духовных недугов.
—   Но, постепенно, мы становимся более терпеливыми, внимательными и ответственными за всё, что происходит с каждым из нас. Музыка всех нас очень объединяет и даёт возможность совершенствоваться в этом направлении.
Во время занятия мы обобщили знания о нотной грамоте, в игровой форме закрепили музыкальные размеры, длительности, укрепили бронхо-легочную систему дыхательными упражнениями, приступили к разучиванию пьес 3-го уровня.
—   Благодаря творческой активности восстанавливаются физические и духовные силы. Очень радостно видеть, как с Божьей помощью у многих после занятия проходит головная боль, боль в спине, улучшается общее самочувствие. Музыка глушит печаль.
«Музыка-это духовное совершенство» Г. Свиридов.

Слава Богу за все.