Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

В пятницу,  4 июня 2021 года, в рамках работы Кризисного центра храма Лазаря Четверодневного в библиотеке для слепых, прошло заключительное в этом учебном году занятие, завершающее цикл духовных бесед, проходивших с сентября 2020 года.

Тема занятия: «В чем смысл истинной религии?», вызвала активное обсуждение среди участников, в ходе которого всем удалось найти ответ на этот непростой духовный вопрос.

Отец Георгий отдельно отметил, что за время прохождения цикла бесед мышление участников этих встреч становится церковным, они стали мыслить и оперировать понятиями церковной жизни и находить ответы даже на такие непростые вопросы, как истинность религии.

Так же, на занятии были рассмотрены вопросы, связанные с аскетической жизнью православия.

В этой теме, как отмечает отец Георгий, у посетителей библиотеки для слепых тоже произошли серьезные изменения. Люди стали видеть, что основным препятствием к духовному счастью в нашей жизни является грех.

Таким образом, по мнению отца Георгия, можно сделать вывод, что цель годовых занятий по катехизации и вероучительным истинам была общими усилиями достигнута! С нетерпением ждём следующих встреч!

Слава Богу за Все!