Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!
В «Комплексе реабилитации инвалидов «Контакт» — учреждения Всероссийского Общества Слепых, отец настоятель храма свт.прав. Лазаря Четверодневного иерей Георгий (Чебаков) продолжает  проведение бесед из цикла программы Катехизации.

За прошедший период, на примере Символа Веры, рассматривались такие понятия, как сотворение Богом духовного мира и материального ( земли ). Более подробно о. Георгий остановился на догматах, посвященных созданию Ангелов, их служении, а также грехопадения ангела Деницы и мотивах послуживших этому падению и как следствию этого падения, возникновению зла.
Так же наши дорогие братья и сестры познакомились с таким понятием как Свобода — дарованная Богом способность человеческой воли, без которой он не мог бы осознанно и охотно стремиться к добру, а значит, не мог бы стать добродетельным.
Одна из прошедших бесед была посвящена Сотворению человека Богом по образу и подобию Своему (Быт. 1:26), то есть – это то, что изначально вложено Творцом в человека, а подобие – то, чего предстояло достичь в результате добродетельной жизни.
Впервые ознакамливаясь с этими догматами, участники задавали большое количество вопросов и  активно участвовали в обсуждении.
Мы рады, что катехизаторские беседы, проводимые с нашими незрячими братьями и сестрами имеют отклик и помогают им отвечать на те вопросы, на которые до этого не могли найти ответа.
Слава Богу за всё!